O que fazemos por você?

Portal

Portal Lucio’s desenvolvido para os clientes terem controle dos pedidos realizados e maior agilidade no processo.

Revista Autoluc

A Revista Autoluc é a revista da Lucio’s, onde disponibilizamos todos os produtos comercializados devidamente categorizados, facilitando assim a consulta.

Representantes

A Lucio’s conta com mais de 110 representantes espalhados por todo o Brasil. Preparados profissionalmente, eles estão aptos a dar orientações, esclarecer dúvidas técnicas e atender de forma ágil e eficaz.

Brindes inteligentes

A cada R$ 100,00 em compras, você ganha 1 ponto, que poderá converter imediatamente ou acumular por um período de 3 meses.

Treinamentos

Os Treinamentos Interno e Palestras Técnicas, cada um com o objetivo de levar informação de crescimento profissional e pessoal para nossos colaboradores.

Transparência

A certeza de estar oferecendo a todo o mercado, produtos de excelente qualidade e preços altamente competitivos, garante nossa Transparência.

Segurança de compra

O cliente que adquiri produtos da Lucio’s sabe que lhe será entregue todos os itens comprados, graças a um moderno e eficiente controle de estoque.

Acão social

Este trabalho visa mostrar na prática que a inclusão social é de nossa individual responsabilidade, basta apenas olhar um pouco mais além da nossa vida, para enxergarmos o quanto podemos fazer.

Venha fazer parte do nosso time de representantes.

Sobre

"A PARCERIA CERTA"

A Lucio's é uma empresa prestadora de serviços no ramo de reposição de linha leve, que iniciou suas atividades em 1987. Através de um trabalho comprometido com a seriedade e qualidade, a Lucio's conquistou a confiança de seus clientes, e hoje pode se orgulhar de manter uma carteira de clientes mais de 5000 ativos, além de contar com mais de 110 representantes, uma equipe altamente preparada de telemarketing, todos supervisionados e integrados pelas equipes das áreas comercial e mercadológica.

  • % Clientes ativos
  • % Produtos entregues

    média por pedido

  • % Produtos ativos

NOSSA EQUIPE

Disponibilizamos a melhor equipe de atendimento do setor de autopeças.
Imagem carregada

Alessandro

(11) 2902-1903
509alessandro@lucios.net.br
Imagem carregada

Ana Paula

(11) 2902-1884
499anapaula@lucios.net.br
Imagem carregada

Anderson

(11) 2902-1892
425anderson@lucios.net.br
Imagem carregada

Bruna

(11) 2902-1888
492bruna@lucios.net.br
Imagem carregada

Bruno

(11) 2902-1893
501bruno@lucios.net.br
Imagem carregada

Daiane

(11) 2902-1885
307daiane@lucios.net.br
Imagem carregada

Diego

(11) 2902-1891
414diego@lucios.net.br
Imagem carregada

Ewerton

(11) 2902-1895
506ewerton@lucios.net.br
Imagem carregada

João Carlos

(11) 2902-1881
305joaocarlos@lucios.net.br
Imagem carregada

Jonathan

(11) 2902-1880
511jonathan@lucios.net.br
Imagem carregada

Marcos Pedrão

(11) 2902-1905
528marcospedrao@lucios.net.br
Imagem carregada

Mario

(11) 2902-1894
494mario@lucios.net.br
Imagem carregada

Monica

(11) 2902-1889
516monica@lucios.net.br
Imagem carregada

Patricia

(11) 2902-1883
464patricia@lucios.net.br
Imagem carregada

Rogerio

(11) 2902-1890
473rogerio@lucios.net.br
Imagem carregada

Thiago

(11) 2902-1886
445thiago@lucios.net.br
Imagem carregada

Waldemir

(11) 2902-1882
428waldemir@lucios.net.br
Imagem carregada

Welberth

(11) 2902-1887
415welberth@lucios.net.br

Ficou com alguma dúvida? Entre em contato.

Nossas matérias

nossa opinião sobre diferentes assuntos